









4 996 ₴
Перфоратор прямой RH-12 используется для широкого спектра работ: бурение, сверление, откалывание, разрушение, закручивание/откручивание креплений и смешивание смесей.
![]()
Ствол с двумя фиксирующими шариками увеличивает срок службы патрона (за счет равномерного распределения нагрузки между фиксирующими шариками) и уменьшает биение оснастки в патроне. Это позволяет комфортно работать с оснасткой длиной более 300 мм. Пыльник патрона SDS-Plus плотно охватывает оснастку и препятствует попаданию пыли в патрон во время работы под потолком.
![]()
Наличие сменного металлического патрона с замком позволяет фиксировать оснастку с шестигранным или цилиндрическим хвостовиком, превращая перфоратор в высокопроизводительную дрель. Патрон с замком позволяет намного надежнее фиксировать оснастку и препятствует ослаблению фиксации во время работы.
![]()
Корпус в месте крепления рукоятки усилен, что позволяет создавать сопротивление механическим повреждениям в нештатной ситуации (падение инструмента). Благодаря этому он также сопротивляется нагрузкам, возникающим при силовом извлечении заклинившей в материале оснастки.
Рельефная структура корпуса улучшает сцепление с рукой и повышает сопротивление к истиранию и царапинам.
![]()
Элементы редуктора выполнены из легированной и закаленной стали. Узлы перфоратора рассчитаны с двукратным запасом. Внутри редуктора находится смазка, которая уменьшает нагрев инструмента во время работы и значительно повышает срок службы даже в условиях ежедневного использования на стройплощадках.
![]()
Корпус редуктора выполнен из противоударного пластика (полиамида), за счет чего он меньше нагревается даже в условиях интенсивной работы (по сравнению с металлическим корпусом). Это предохраняет оператора от ожогов или дискомфорта во время работы инструментом. Особенностью полиамида также является его меньший вес (по сравнению с металлом), что позволяет дольше работать без усталости.
![]()
Сетевой кабель длиной 4 метра имеет прорезиненную изоляцию, что позволяет мастеру сохранять мобильность даже при минусовой температуре или при работе на расстоянии до 4 метров от источника питания. Это особенно актуально во время работы от генератора или в холодное время года. Кабельная муфта защищает кабель от изломов в месте крепления к корпусу, а на сетевом штепселе есть захват для безопасного отключения кабеля из розетки.
![]()
![]()
Механическая защитная муфта R-Control позволяет избежать обратного удара в случае заклинивания оснастки в материале, предохраняя оператора от травм, а оснастку от слома. Чувствительность муфты настроена таким образом, что позволяет работать не только с бурами, но и с ударными или алмазными коронками, сверлами и крепежами разного размера.
![]()
![]()
Перфоратор поставляется в прочном кейсе, позволяющем хранить и транспортировать инструмент, оснастку и средства защиты в одном месте.
![]()
Набор буров и зубил Dnipro-M SDS+ предназначен для работы с твердыми материалами: бетоном, кирпичом, пеноблоком, газобетоном и другими. Сверла и буры из набора подходят для перфораторов с типом патрона SDS+.
![]()
![]()
![]()
| Питание | Сеть |
| Конструкция перфоратора | Прямой |
| Сила удара | 3,2 Дж |
| Рекомендованный диаметр бурения, бур | 6-12 мм |
| Номинальная мощность | 950 Вт |
| Тип патрона | SDS-Plus |
| Количество оборотов холостого хода | 0-1000 об/мин |
| Количество ударов | 0 - 4000 уд/мин |
| Вес | 3,5 кг |
| Режим сверления с ударом | есть |
| Режим удара | есть |
| Режим сверления | есть |
| Диаметр сверления бур: бетон | 28 мм |
| Диаметр сверления коронка: бетон | 72 мм |
| Диаметр сверления: сталь | 15 мм |
| Диаметр сверления: дерево | 32 мм |
| Регулятор оборотов | есть, нажатием на кнопку «Пуск» |
| Рабочий момент предохранительной муфты | 24Nm-28Nm |
| Длина сетевого кабеля | 4 м |
| Тип перфоратора | прямой |
| Фиксация кнопки включения | есть |
| Плавный пуск | нет |
| Поддержка оборотов | нет |
| Значение шума, Lpa, уровень давления звукового излучения | 88 дБ(А) |
| Значение шума, Lwa, уровень звуковой мощности | 99 дБ(А) |
| Значение вибрации ahHD при сверлении бетона | 14 м/с2 |
| Значение вибрации ahCheq при работе долотом | 13,2 м/с2 |
| Дополнительная характеристика | в чехле |
| Количество в упаковке | 6 шт. |
| Диаметр | 6,8,10,12мм |
| Длина | 160 мм |
| Рабочий материал | бетон / кирпич / камень |
| Хвостовик | SDS+ |
| Зубило | 14х250х20 мм |
| Долото | 14Х250 мм |
| Кейс | есть |
| Инструкция | есть |
| Перфоратор | есть |
| Дополнительная рукоятка (установлена на инструменте) | есть |
| Салфетка для буров | есть |
| Ограничитель глубины бурения | есть |
| Бур SDS+ 10 мм 160 мм | есть |
| Бур SDS+ 12 мм 160 мм | есть |
| Бур SDS+ 6 мм 160 мм | есть |
| Бур SDS+ 8 мм 160 мм | есть |
| Долото SDS+ 14*250 мм | есть |
| Зубило SDS+ 14*250*20 мм | есть |
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Dnipro-M |
| Конструкция перфоратора | Прямой |
| Тип патрона | SDS-plus |
| Режимы работы | Сверление, Сверление с ударом, Долбление (удар) |
| Питание | Сеть 220В |
| Потребляемая мощность | 950 Вт |
| Максимальное количество оборотов | 1000 об/мин |
| Максимальное количество ударов | 4000 уд/мин |
| Максимальная сила удара | 3.2 Дж. |
| Длина сетевого кабеля | 4 м |
| Вес | 3.5 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Максимальный диаметр сверления | |
| Максимальный диаметр сверления (бетон) | 72 мм |
| Максимальный диаметр сверления (металл) | 15 мм |
| Максимальный диаметр сверления (дерево) | 32 мм |
| Максимальный диаметр сверления алмазной коронкой | 72 мм |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Предохранительная муфта | Да |