









3 969 ₴
Электрорубанок PL-82 — универсальный инструмент для домашней мастерской. Его можно использовать для обработки деревянных поверхностей, снятия четверти, подрезки фасок.
![]()
В инструменте предусмотрена возможность регулировки глубины от 0,2 до 2 мм с шагом 0,2 мм, что позволяет снять необходимый слой древесины. Например, для выравнивания поверхности необходимо устанавливать максимальное значение, а для обработки — наименьшее.
![]()
![]()
Инструмент имеет возможность выборки четверти (фальцовки). Она возможна благодаря наличию параллельной направляющей и направляющей для строгания фальца. Необходимую ширину строгания можно установить при помощи параллельной направляющей.
![]()
Опорные подошвы из литого алюминия, откалиброванные фрезерованием, прочные и точные, а две V-образные канавки на подошве инструмента позволяют делать боковые фаски различной глубины. Глубину строгания в этом случае необходимо выставлять в положение «0».
![]()
На этапе производства строгальный вал проходит балансировку, что позволяет уменьшить уровень вибрации и, как следствие, повысить качество результата обработки. Благодаря проточкам в самом валу, которые его облегчают, удалось уменьшить избыточную нагрузку на двигатель.
![]()
Кабель защищен от ломкости при низких температурах благодаря изоляции, изготовленной из эластичной резины. Он имеет длину 3 м, что позволяет без проблем использовать инструмент без удлинителя. Для удобного хранения рубанка на кабеле дополнительно присутствует лента из ткани VELCRO.
![]()
Отвод стружки осуществляется в две стороны, также есть возможность ее сбора в пылесборник, подключение пылесоса через патрубок 35 мм.
![]()
| Питание | Сеть |
| Глубина строгания | 2 мм |
| Шаг глубины строгания | 0,2 мм |
| Ширина строгания | 82 мм |
| Номинальная мощность | 750 Вт |
| Выбор четверти | есть |
| Количество оборотов | 17000 об/мин |
| V-образные канавки для фасок | 2 шт |
| Плавный пуск | нет |
| Защита от случайного включения | есть |
| Возможность стационарной установки | при использовании подставки ST-82 |
| Количество ножей | 2 |
| Тип ножей | быстросменные, двусторонние |
| Вывод стружки на 2 стороны | есть |
| Диаметр патрубка стружкоотвода внутренний | 35 мм |
| Диаметр патрубка стружкоотвода внешний | 42 мм |
| Дополнительный адаптер для пылесоса | нет |
| Диаметр адаптера стружкоотвода внутренний | нет |
| Диаметр адаптера стружкоотвода внешний | нет |
| Индикатор сети | есть |
| Вес | 3,3 кг |
| Длина сетевого кабеля | 3 м |
| Парковочный рычаг | есть |
| Материал подошвы | алюминий |
| Материал лезвий | HSS сталь |
| Электрорубанок | есть |
| Барашковые винты крепления электрорубанка | 2 шт. |
| Инструкция по технике безопасности и эксплуатации | есть |
| Инструкция по эксплуатации подставки к электрорубанка | есть |
| Комплект винтов крепления стоек | есть |
| Крышка вала | есть |
| Мешок для сбора стружки | есть |
| Направляющая строгания фальца (установлена на корпусе) | есть |
| Параллельная направляющая | есть |
| Рожковый ключ (установлен на корпусе) | есть |
| Станина | есть |
| Стойки | 2 шт. |
| Стопор кнопки включения | есть |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Питание | Сеть 220В |
| Потребляемая мощность | 750 Вт |
| Максимальная глубина строгания | 2 мм |
| Максимальная ширина строгания | 82 мм |
| Максимальное количество оборотов | 17000 об/мин |
| Вес | 3.3 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка глубины строгания | Да |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Да |