









4 510 ₴
3 510 ₴
Предназначение
Перфоратор прямой Dnipro-M RH-12Q используется для широкого спектра работ: бурения, сверления, откалывания, разрушения, закручивания/откручивания крепежей и размешивания смесей.
Производительность
Благодаря сочетанию высокой силы удара 3,2 Дж и количества ударов – 4000 уд/мин, перфоратор может эффективно работать со спиральными бурами до 28 мм в диаметре. Благодаря высокой скорости вращения в 1000 об/мин перфоратор может работать с алмазными коронками до 72 мм, а мощность в 950 Вт позволяет не чувствовать просадок в производительности.
Пылезащита патрона
Пыльник патрона SDS-Plus плотно обхватывает оснастку и препятствует попаданию пыли в патрон при работе под потолком.
Фиксация оснастки
Наличие сменного металлического патрона с замком позволяет фиксировать оснастку с шестигранным или цилиндрическим хвостовиком, превращая перфоратор в высокопроизводительную дрель. Патрон с замком позволяет значительно надежней фиксировать оснастку и препятствует ослаблению фиксации во время работы.
Усиленный корпус
Корпус в месте крепления рукоятки усилен, что позволяет сопротивляться механическим повреждениям в нештатной ситуации (падение инструмента). Благодаря этому он также сопротивляется нагрузкам, которые возникают при силовом извлечении заклинившей в материале оснастки.
Рельефная структура корпуса улучшает сцепление с рукой и повышает сопротивление к истиранию и царапинам.
Редуктор
Элементы редуктора выполнены из легированной и закаленной стали. Узлы перфоратора рассчитаны с двукратным запасом. Внутри редуктора находится смазка, которая уменьшает нагрев инструмента во время работы и значительно повышает срок службы инструмента даже при ежедневном применении на стройплощадках
Корпус редуктора
Корпус редуктора выполнен из противоударного пластика (полиамида), за счет чего он меньше нагревается даже в условиях интенсивной работы (в сравнении с металлическим корпусом). Это защищает оператора от ожогов или дискомфорта при работе инструментом.
Особенностью полиамида является также его меньший вес (в сравнении с металлом), что позволяет дольше работать без чувства усталости.
Сетевой кабель
Сетевой кабель длиной 4 метра имеет прорезиненную изоляцию, что позволяет сохранить мобильность мастера даже при отрицательной температуре или при работе на расстоянии до 4 метров от источника питания. Это особенно актуально при работе от генератора или в холодное время года.
Кабельная муфта защищает кабель от изломов в месте крепления к корпусу, а на сетевой вилке есть захват для безопасного извлечения кабеля из розетки.
Защита
Пылезащищенные элементы (подшипники, двигатель, кнопка) позволяют работать в условиях высокой запыленности.
Обмотки ротора и статора покрыты тремя слоями термостойкого компаунда, а обмотки ротора дополнительно защищены полимерным бронированием. Это защищает двигатель от абразивного воздействия пыли и мелких частичек материала, а также повышает устойчивость к перегрузкам.
Толщина полимерного бронирования в 3 раза больше, чем у полиамидной нити, что значительно повышает срок службы защитного покрытия, а соответственно и обмоток ротора. Также полимерная броня при повреждении не распушивается (в отличии от полиамидной нити), что обеспечивает надежную защиту обмоток даже при частичном повреждении слоя полимерного бронирования.
Защитная муфта
Механическая защитная муфта R-Control позволяет избежать обратного удара при заклинивании оснастки в материале, оберегая оператора от травм, а оснастку от излома. Чувствительность муфты настроена таким образом, что позволяет работать не только с бурами, но и с ударными или алмазными коронками, сверлами и крепежами различного размера.
Эргономика
• кнопка включения имеет функцию плавного пуска и регулировки оборотов, что позволяет оперативно менять скорость вращения двигателя в зависимости от ситуации. Это также подходит для деликатных работ, где нужно минимум разрушающей силы;
• в местах удержания корпус и рукоятки прорезинены, а для комфортного хвата на корпусе есть специальные углубления под руку.
Кейс
Перфоратор поставляется в прочном кейсе, который позволяет хранить и транспортировать инструмент, оснастку и средства защиты в одном месте.
| Питание | Сеть |
| Конструкция перфоратора | Прямой |
| Сила удара | 3,2 Дж |
| Рекомендованный диаметр бурения, бур | 6-12 мм |
| Номинальная мощность | 950 Вт |
| Тип патрона | SDS+, быстрозажимной металлический с замком |
| Количество оборотов холостого хода | 0-1000 об/мин |
| Количество ударов | 0 - 4000 уд/мин |
| Вес | 3,7 кг |
| Режим сверления с ударом | есть |
| Режим удара | есть |
| Режим сверления | есть |
| Диаметр сверления бур: бетон | 28 мм |
| Диаметр сверления коронка: бетон | 72 мм |
| Диаметр сверления: сталь | 15 мм |
| Диаметр сверления: дерево | 32 мм |
| Регулятор оборотов | есть, нажатием на кнопку «Пуск» |
| Рабочий момент предохранительной муфты | 24Nm-28Nm |
| Длина сетевого кабеля | 4 м |
| Тип перфоратора | прямой |
| Фиксация кнопки включения | есть |
| Плавный пуск | нет |
| Поддержка оборотов | нет |
| Значение шума, Lpa, уровень давления звукового излучения | 88 дБ(А) |
| Значение шума, Lwa, уровень звуковой мощности | 99 дБ(А) |
| Значение вибрации ahHD при сверлении бетона | 14 м/с2 |
| Значение вибрации ahCheq при работе долотом | 13,2 м/с2 |
| Перфоратор | есть |
| Инструкция | есть |
| Дополнительная рукоятка (установлена на инструменте) | есть |
| Ограничитель глубины бурения | есть |
| Кейс | есть |
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Dnipro-M |
| Конструкция перфоратора | Прямой |
| Тип патрона | SDS-plus |
| Режимы работы | Сверление, Сверление с ударом, Долбление (удар) |
| Питание | Сеть 220В |
| Потребляемая мощность | 950 Вт |
| Максимальное количество оборотов | 1000 об/мин |
| Максимальное количество ударов | 4000 уд/мин |
| Максимальная сила удара | 3.2 Дж. |
| Длина сетевого кабеля | 4 м |
| Вес | 3.7 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Максимальный диаметр сверления | |
| Максимальный диаметр сверления (бетон) | 72 мм |
| Максимальный диаметр сверления (металл) | 15 мм |
| Максимальный диаметр сверления (дерево) | 32 мм |
| Максимальный диаметр сверления алмазной коронкой | 72 мм |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Предохранительная муфта | Да |