








5 980 ₴
4 980 ₴
Угловая шлифовальная машина GL-280 станет лучшим выбором для реза габаритного металла толщиной стенки до 5 мм (труба обычная и профильная, швеллер) и его шлифовки зачистным кругом. Идеально подойдет для выполнения быстрых вертикальной резов габаритного металла, обычного и армированного бетона.
Также данная модель выполнит рез арматуры, листового металла до 8 мм, бетона на глубину до 70 мм, камня, керамики, кирпича, пеноблока, газоблока.
![]()
Мощный двигатель в 2800 Вт позволяет выполнить рез гнутого швеллера 60х40х3 мм за 14 сек, а штробу 35х100 мм в бетоне марки М 150 за 38 секунд.
![]()
К стандартам защиты, которые есть в базовых моделях (пылезащитные подшипники типа RS, лаковое покрытие обмотки двигателя, компаундная заливка контактной зоны коллектора), в GL-280 добавлена армированная защита двигателя, компаундная заливка обмотки статора и каучуковая накладка подшипника, которые позволяют использовать инструмент в тяжелых условиях строительства.
![]()
Ограничитель пускового тока (функция Soft Start) снижает нагрузку на электросеть при включении устройства, предотвращающего его быстрый износ. Кроме того, эта опция сдерживает инструмент от резкого рывка в момент включения.
На кнопке пуска присутствует курковый фиксатор, предотвращающий случайный пуск шлифмашины. Также реализована защита от повторного пуска в случае, если электропитание внезапно пропадет, а затем возобновится.
![]()
Высокая мощность, трехпозиционная прорезиненная дополнительная рукоятка и прорезиненный кабель длиной 3 метра дают ощутимый комфорт при длительной работе.
![]()
| Диаметр круга | 230 мм |
| Питание | Сеть |
| Рабочая мощность | 2800 Вт |
| Количество оборотов | 6500 об/мин |
| Поддержка оборотов | нет |
| Регулятор оборотов | нет |
| Номинальная мощность | 2600 Вт |
| Максимальная мощность | 3200 Вт |
| Поддержка мощности | нет |
| Плавный пуск | есть |
| Защита от случайного включения | есть (курковый фиксатор ручки) |
| Защита от повторного включения | есть |
| Тип двигателя | коллекторный (щеточный) |
| Тип рукоятки | длинная |
| Тип кожуха | стандарт (под отвертку) |
| Посадочный диаметр диска | 22,23 мм |
| Резьба шпинделя | М14 |
| Длина шпинделя | 21 мм |
| Длина сетевого кабеля | 3 м |
| Номинальное напряжение/частота | 220-230 B / 50 Гц |
| Класс защиты корпуса | IP20 |
| Уровень звукового давления L pa | 93 дБ(А) |
| Уровень звуковой мощности L wa | 104 дБ(А) |
| Значение вибрации a h,AG | 6,28 м/с 2 |
| Значение вибрации a h,DC | 3,0 м/с 2 |
| Рабочий вес инструмента | 5,9 кг |
| Болгарка с фланцем и гайкой | есть |
| Дополнительная рукоятка | есть |
| Дополнительный комплект графитовых щеток | есть |
| Инструкция | есть |
| Ключ для замены диска | есть |
| Кожух | есть |
| Шестигранный ключ | есть |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Вес | 5.9 кг |
| Максимальное количество оборотов | 6500 об/мин |
| Питание | Сеть 220В |
| Потребляемая мощность | 2800 Вт |
| Тип шлифмашины | угловая (болгарка) |
| Максимальный диаметр диска | 230 мм |
| Тип двигателя | Щеточный |