









6 499 ₴
5 499 ₴
Мотокоса Dnipro-M 52 разработана для специалистов коммунальных и лесных хозяйств. Она позволяет прореживать древесные поросли, скашивать кустарники и ухаживать за парковыми территориями.
Важно! Перед началом работы необходимо выполнить обкатку инструмента. Подробнее об этом читайте в инструкции

Мотокоса оборудована двухтактным двигателем. Он обеспечивает экономичный расход топлива и сниженный уровень шума, а стабильное охлаждение позволяет непрерывно работать
до 5 часов работы без перерыва даже в жару

Не повреждается от температуры
Защита шатуна коленчатого вала от температурных деформаций латунным бронзовым покрытием
Равномерный износ
Равномерный износ коренных шеек коленвала благодаря твердости коленчатого вала 69 HRC
Теплообмен
Улучшенный теплообмен в двигателе обеспечен за счет повышенного содержания алюминия в составе сплава цилиндра
Карбюратор от ТМ BIG DINT позволяет сэкономить до 30% топлива в процессе работы за счет установки:
Своевременная и стабильная искра обеспечена благодаря установке свечи зажигания от ТМ Torch.
В данной модели используется цельная штанга с приводным стальным валом. Шесть амортизирующих втулок обеспечивают 100% передачу крутящего момента от двигателя к нижнему редуктору.
Мотокоса оснащена эргономичным ремнем ранцевого типа. Он регулируется по длине и имеет широкие и мягкие накладки на плечи. Это позволяет равномерно распределить нагрузку на спину и плечи.
Фиксацию рукоятки обеспечивает механизм бесключевого крепления. Диаметр рукоятки составляет 22 мм. Удобный хват и положение под углом позволяет контролировать инструмент с наибольшей точностью.
Мотокоса оснащена праймером для подкачки топлива, что обеспечивает быстрый запуск двигателя.
Топливные шланги итальянского производства сохраняют свою герметичность и эластичность на протяжении всего периода эксплуатации.
От диаметра диска, длины лески или ножей зависит радиус зоны действия триммера.
Ножи
Используется при работе с мотокосами для скашивания высокой и густой травы, кустов, сухостоя и молодых деревьев до 30 мм.
Косить триммером, на котором установлен корд или леска — безопасней, чем работать ножами. Однако эффективность работы будет ниже. Лучше всегда подбирать расходники под определенные задачи и комбинировать их использование.
Катушки с леской
Если в качестве насадки используется леска, триммером можно скашивать траву непосредственно рядом с препятствиями — заборами, зданиями, вокруг деревьев или столбов. Леска не повредит твердым препятствиям, зато эффективно срежет всю траву.

| Мощность кВт/л.с. | 2,6 кВт/3,5 к.с. |
| Объем двигателя | 51,7 куб.см |
| Количество оборотов | 8500 об/мин |
| Тип двигателя | Бензиновый, 2-тактный с воздушным охлаждением |
| Тип топлива | смесь масла для двухтактных двигателей с бензином октановым числом не ниже 92. 1:25 |
| Объем топливного бака | 0.9 л |
| Диаметр вращения лески | 450 мм |
| Диаметр вращения ножа | 255 мм |
| Тип штанги | цельная |
| Система крепления рукояток | безинструментальная |
| Тип ремня | ранцевый |
| Вес | 8,8 кг |
| Диаметр косильной струны | 2,4 - 3 мм |
| Длина штанги | 1535 мм |
| Диаметр штанги | 28 мм |
| Тип ручки | велосипедного типа |
| Диаметр приводного вала | 8 мм |
| Количество шлицев в приводном вале | 9 шл |
| Система запуска | ручной стартер |
| Подкачка топлива "праймер" | есть |
| Расход топлива | 1350 мл/ч |
| Бензиновый триммер | есть |
| Емкость для топливной смеси | есть |
| Катушка | есть |
| Леска армированная | 15 м |
| Набор ключей для обслуживания бензотримера | есть |
| Наплечные ремни | есть |
| Нижний защитный кожух | есть |
| Нож для триммера | есть |
| Раздельные рукоятки | есть |
| Руководство по эксплуатации | есть |
| Штанга с редукторами | есть |
| Элемент крепления рукояток | есть |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Тип | Мотокоса |
| Состояние | Новое |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Мощность двигателя | 3.5 л. с. |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Ширина скашивания ножа | 255 мм |
| Ширина скашивания лески | 450 мм |
| Максимальная ширина скашивания | 450 мм |
| Тип штанги | Прямая |
| Расположение двигателя | Сверху |
| Максимальное количество оборотов | 8500 об/мин |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 51.7 куб. см |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
| Объем топливного бака | 0.9 л |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип рукоятки | U-образная (велосипедная) |
| Плечевой ремень | Да |
| Антивибрационная система | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 8.8 кг |
| Диаметр штанги | 28 мм |