









5 839 ₴
4 839 ₴
Мотокоса Dnipro-M 43 предназначена для покоса травы, кустарников, сорняков, газонов, а также для заготовки сена в небольших масштабах. Используется для полевых работ на садовом участке площадью до 2000 м2.
Важно! Перед началом работы необходимо выполнить обкатку инструмента. Подробнее об этом читайте в инструкции

Мотокоса оснащена двухтактным двигателем и имеет стабильное охлаждение. До 4 часов работы без перерыва даже в жару
Защита от температурных деформаций шатуна коленчатого вала латунным и бронзовым покрытием
Твердость коленчатого вала 69 HRC позволяет получить равномерный износ коренных шеек коленвала
Двигатель имеет улучшенный теплообмен за счет повышенного содержания алюминия в составе сплава цилиндр

Мотокоса оснащена карбюратором от ТМ BIG DINT. Он снижает степень затрат топлива до 30% за счет установки:
Стабильную и своевременную искру удается получить благодаря использованию свечи зажигания от ТМ Torch.
Модель имеет цельную штангу с приводным стальным валом. Шесть амортизирующих втулок обеспечивают 100% передачу крутящего момента от двигателя к нижнему редуктору.
Мотокоса оснащена ремнем ранцевого типа с возможностью регулировки по длине. Он имеет широкие и мягкие накладки для большего удобства. Благодаря этому нагрузка на плечи и спину распределяется равномерно.
Рукоятка велосипедного типа имеет прочную фиксацию и не болтается. Удобный хват и положение под углом позволяют добиться наибольшего контроля мотокосы.
Мотокоса оснащена праймером для подкачки топлива, что обеспечивает быстрый запуск двигателя.
Эластичность и герметичность топливных шлангов итальянского производства обеспечена в течение всего периода эксплуатации мотокосы.

От диаметра диска, длины лески или ножей зависит радиус зоны действия триммера.
Используется при работе с мотокосами для скашивания высокой и густой травы, кустов, сухостоя и молодых деревьев до 30 мм.
Косить триммером, на котором установлен корд или леска — безопасней, чем работать ножами. Однако эффективность работы будет ниже. Лучше всегда подбирать расходники под определенные задачи и комбинировать их использование.
Если в качестве насадки используется леска, триммером можно скашивать траву непосредственно рядом с препятствиями — заборами, зданиями, вокруг деревьев или столбов. Леска не повредит твердым препятствиям, зато эффективно срежет всю траву.

| Мощность кВт/л.с. | 2,4 кВт/3.3к.с. |
| Объем двигателя | 42,7 куб.см |
| Количество оборотов | 8500 об/мин |
| Тип двигателя | Бензиновый, 2-тактный с воздушным охлаждением |
| Тип топлива | смесь масла для двухтактных двигателей с бензином октановым числом не ниже 92. 1:25 |
| Объем топливного бака | 1.2 л |
| Диаметр вращения лески | 400 мм |
| Диаметр вращения ножа | 255 мм |
| Тип штанги | цельная |
| Система крепления рукояток | с помощью шестигранного ключа |
| Тип ремня | ранцевый |
| Вес | 8 кг |
| Диаметр косильной струны | 2,4 - 3 мм |
| Длина штанги | 1500 мм |
| Диаметр штанги | 26 мм |
| Тип ручки | велосипедного типа |
| Диаметр приводного вала | 8 мм |
| Количество шлицев в приводном вале | 9 шл |
| Система запуска | ручной стартер |
| Подкачка топлива "праймер" | есть |
| Расход топлива | 1250 мл/ч |
| Бензиновый триммер | есть |
| Емкость для топливной смеси | есть |
| Катушка с леской | есть |
| Нож для триммера | есть |
| Набор ключей для обслуживания бензотримера | есть |
| Наплечные ремни | есть |
| Нижний защитный кожух | есть |
| Раздельные рукоятки | есть |
| Руководство по эксплуатации | есть |
| Штанга с редукторами | есть |
| Элемент крепления рукояток | есть |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Тип | Мотокоса |
| Состояние | Новое |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Мощность двигателя | 3.3 л. с. |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Ширина скашивания ножа | 255 мм |
| Ширина скашивания лески | 400 мм |
| Максимальная ширина скашивания | 400 мм |
| Тип штанги | Прямая |
| Расположение двигателя | Сверху |
| Максимальное количество оборотов | 8500 об/мин |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 42.7 куб. см |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
| Объем топливного бака | 1.2 л |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип рукоятки | U-образная (велосипедная) |
| Плечевой ремень | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 8 кг |
| Диаметр штанги | 26 мм |